В Чечне троих полицейских уволили за стрельбу на свадьбе

Чечня

Трое сотрудников МВД по Чечне лишились постов за стрельбу на свадьбе

Трое сотрудников МВД по Чеченской Республике лишились должностей за стрельбу на свадьбе.

Видеоролик со свадьбы, на котором видно, как мужчина стреляет из автомата в воздух, попал в сеть. Личность стрелявшего была оперативно установлена, и оказалось, что это – сотрудник полиции.

"После проведенной в тот же день проверки, принято решение его и еще двоих полицейских, находившихся на данной свадьбе, уволить из органов внутренних дел", – сообщили в пресс-службе МВД по Чечне.

Как передает "Интерфакс", в ведомстве отметили, что это первое подобное нарушение за последние несколько лет.

По информации ЧГТРК "Грозный", из автомата стрелял сотрудник полиции Надтеречного района Рамзан Дадуев, вместе с ним были уволены двое сотрудников нефтеполка. Дадуев признался, что в момент пальбы в воздух осознавал, какие последствия могут повлечь его действия.

"Сотрудники, не следующие закону, не должны работать в органах правопорядка. Полицейские выполняют роль блюстителей порядка и безопасности. Силовиков, подвергающих жизни гражданских людей опасности, нельзя называть правоохранителями, их нужно причислить к преступникам", – заявил командир полка полиции по охране нефтегазового комплекса Шарип Делимханов.