В Сочи сохраняется режим повышенной готовности из-за непогоды

Краснодарский край

Мэр Сочи призвал не допустить чрезвычайных ситуаций для горожан и урона инфраструктуре

В Сочи из-за непогоды сохраняется режим повышенной готовности, сообщил глава города Анатолий Пахомов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 11 ноября.

"Режим повышенной готовности мы пока сохраним. Комиссией ущерба имущественного характера не установлено. Наша главная задача сейчас, пока фронт не ушел с территории города, не допустить чрезвычайных ситуаций для горожан и урона инфраструктуре", – цитирует градоначальника пресс-служба мэрии.

Как было отмечено на совещании, сложная ситуация возникла в Адлере – на улицах Петрозаводская, Гастелло, Цветочная, в районе реки Херота и парка "Южные культуры", а также в поселках Мирный и Кепша. "Необходимости в эвакуации людей на данный момент нет", – заявил А. Пахомов.

Аналогичная ситуация в Дагомысе в районе рек Иры и Западный Дагомыс. Глава рекомендовал МЧС немедленно обратиться в Министерство природных ресурсов, в чьем ведении и находятся все реки, и запросить разрешение провести расчистку русел. В школах Дагомыса и Волковки было решено отпустить детей с уроков.

«Не дайте политтехнологам засушить вашу любовь к родине»
Сегодня, 15:00
«Не дайте политтехнологам засушить вашу любовь к родине»
Максим Шевченко — о Краснодарском крае, казачестве, борьбе элит и грядущих выборах
Тихая радость среди глушилок
Вчера, 14:50
Тихая радость среди глушилок
Как в Новороссийске прошел парад Победы
Прощай, золото?
Вчера, 10:55
Прощай, золото?
Как «Краснодар» упустил лидерство в предпоследнем туре РПЛ