Транскам закрыт из-за схода селя

Северная Осетия, Вся Россия
  • Сход селя на трассе Адлер – Красная поляна © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Сход селя на трассе Адлер – Красная поляна © Нина Зотина, ЮГА.ру

Транскам в Алагирском районе Северной Осетии очищают от сошедшего селя

Ночью 6 ноября на 62-ом километре Транскавказской автомагистрали, на территории Алагирского района Северной Осетии, сошел сель, в связи с чем трасса закрыта до особого распоряжения.

"Объем сели около 400 кубических метров, высота около 2 метров, в длину около 30и метров. Дорожное полотно перекрыто. Пострадавших в результате схода селевого потока нет", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Движение в обоих направлениях по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию со странами Закавказья, полностью остановлено.

"В связи с невозможностью обеспечения безопасностного проезда автотранспортных средств движение автотранспортных средств на участке населенного пункта Бурон – Северный портал Рокского тоннеля запрещено в обоих направлениях с 3:00 6 ноября до особого распоряжения", – говорится в сообщении МЧС.

По данным спасателей, скопления автотранспорта нет. Полицейские предупреждают водителей о невозможности проезда по данному участку дороги. Питание при необходимости будет осуществляться за счет администрации Алагирского района, добавили в ведомстве.

Сейчас на месте схода селя бригады дорожных рабочих и специалистов МЧС расчищают дорогу от сошедшего селя.