Будущие врачи Адыгеи начали стажироваться в клиниках Фрайбурга

Адыгея
  • Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В рамках сотрудничества с Фрайбургским университетом студенты медколледжа МГТУ пройдут стажировку в Германии

С 26 октября по 15 ноября в рамках сотрудничества с Фрайбургским университетом (Германия) 6 студентов 3-5 курсов Медицинского института МГТУ пройдут стажировку в университетской клинике Фрайбургского университета для прохождения трехнедельной практики. По окончании стажировки студенты получат сертификаты.

"Стажироваться студенты-медики будут в отделении общей и висцеральной хирургии, которое возглавляет профессор Оливер Томуш, и в кардиологическом центре, возглавляемом профессором Кристофом Боде", – сообщили в Министерстве здравоохранения РА.

Напомним, соглашение о сотрудничестве было достигнуто на уровне руководства республики в рамках обширной программы взаимодействия врачебных сообществ Адыгеи и Германии. В июне этого года по приглашению главы Адыгеи в Майкопе побывал Кристоф Боде. А год назад в республику приезжал ведущий хирург общей и висцеральной хирургии университетской клиники г. Фрайбурга Оливер Томуш, затем во Фрайбурге с ответным визитом побывала делегация РА во главе с министром здравоохранения РА Рустемом Меретуковым.

Кроме учебно-ознакомительной практики студентов, ведутся переговоры о поступлении двух выпускников мединститута в ординатуру немецкой клиники.