В Адыгее проходит цикл мероприятий, посвященных борьбе с инсультом

Адыгея

В Адыгее запланирован цикл мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с инсультом

В Адыгее запланирован целый цикл мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября.

С 26 октября в учреждениях здравоохранения республики проходят дни открытых дверей с консультациями специалистов и занятиями в республиканской больнице с родственниками больных, перенесших инсульт.

Также в Адыгейской республиканской клинической больнице 29 октября пройдет акция "Жизнь без инсульта" с театрализованным представлением. В этот день медики и волонтеры проведут экспресс-диагностику факторов риска и расскажут о профилактических мерах. Каждый желающий сможет проконсультироваться с неврологом или терапевтом и получить информацию о том, как избежать инсульта.

26 и 28 октября чиновникам мэрии Майкопа и Роспотребнадзора РА предложено пройти экспресс-диагностику факторов риска и консультации врачей.

"Инсульт – одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. В России смертность от инсульта – одна из самых высоких. На ее долю приходится 175 смертей на каждые 100 тысяч человек. В Республике Адыгея за 2014 года с диагнозом инсульт зарегистрировано 1993 человека", – отметили в Министерстве здравоохранения РА.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте