Адыгея впервые примет финальный этап Кубка России по классическому ралли

Адыгея

31 октября на территории комплекса "Графская поляна" состоится торжественное открытие, старт "Ралли Адыгея"

Финальный этап Кубка России по классическому ралли впервые пройдет на территории Адыгеи. Гонка в рамках Кубка России по классическому ралли пройдет на совершенно новой трассе, где в конце октября соберутся ведущие пилоты страны.

Заявки на участие еще поступают, но уже есть шесть претендентов на титул в абсолютном зачете, четыре экипажа – в моноприводном классе 2000Н. А в классе 1600Н победитель уже практически определен – Дмитрию Воронову из команды Lada Sport Rosneft Rally необходимо стартовать в финальной гонке.

"Республика впервые будет принимать соревнования такого уровня. Южные трассы изобилуют довольно сложным рисунком с изменяющимся покрытием и рельефом. В сочетании с высокой альтитудой дороги региона со своей трехмерностью и новизной станут идеальным местом для решающего сражения", – отметил организатор соревнований Роман Бражников.

По его словам, в финальной гонке сезона пилотам предстоит соревноваться сразу на трех покрытиях: характер спецучастков будет меняться на всем протяжении маршрута и треть трассы пройдет по грунту, треть – по гравию и треть – по асфальтовому покрытию.

"Ралли Адыгея" пройдет в течение двух дней. 31 октября на территории комплекса "Графская поляна" состоится торжественное открытие, старт. Участникам предстоит пройти два спецучастка протяженностью в 11,5 километра каждый. 1 ноября после заключительных 4 спецучастков станут известны обладатели Кубка России по ралли в трех зачетных категориях: абсолютный зачет, зачет 2000Н, зачет 1600Н.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым