Уровень заболеваемости ОРВИ на Кубани в 9 раз ниже эпидпорога

Краснодарский край

В Краснодарском крае уровень заболеваемости ОРВИ в девять раз ниже эпидемического порогового уровня

Заболеваемость гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) в Краснодарском крае находится на неэпидемическом уровне, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"По данным еженедельного мониторинга, с 12 по 18 октября в медицинские учреждения региона обратилось более 2 тыс. человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа заболевших дети до 17 лет составили 51%. За указанную неделю заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями в 9 раз ниже эпидемического порогового уровня", – отмечает ведомство.

В управлении Роспотребнадзора подчеркивают, что групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом в крае не зарегистрировано, образовательные учреждения на карантин не закрывались.

В преддверии эпидподъема заболеваемости гриппом с начала сентября текущего года в Краснодарском крае активно проводится иммунизация населения. По состоянию на 16 октября в целом по краю привито более 1 млн.300тыс. человек, из них свыше 400 тыс. детей.

Нет бензина — нет пробок
Вчера, 16:15
Нет бензина — нет пробок
Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 10:52
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Вышло неэффективно»
Вчера, 16:40
«Вышло неэффективно»
Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей