На Дону сити-менеджера Азова уволили за срыв отопительного сезона

Ростовская область

В ростовском городе Азове досрочно уволили сити-менеджера за срыв отопительного сезона

Депутаты Думы города Азова поддержали инициативу губернатора Ростовской области Василия Голубева и досрочно расторгли контракт с главой администрации Игорем Щипелевым в связи со срывом отопительного сезона.

"Такое предложение Василий Голубев направил в Азовскую городскую думу 16 октября. Причиной инициативы стал срыв отопительного сезона в Азове", – сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Решение об отстранении депутаты приняли на внеочередном заседании в тот же день. К этому времени в городе были запущены около 62% котельных (34 из 55), отопление началось только в 31% жилых домов. Кроме того, тепло стали получать только 8 из 26 детских садов и 3 из 14 школ Азова. В целом по области работают 98,5% котельных, отапливаются 94% жилых домов.

И. Щипелев приступил к исполнению обязанностей главы администрации Азова 30 сентября 2014 года по результатам конкурса на эту должность, проведенного Думой города. Мужчина родился в 1970 году в городе Актюбинске, получил образование инженера-автомеханика, второе – по направлению "Государственное и муниципальное управление". С 2005 по сентябрь 2013 года являлся депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого и пятого созывов. Член политической партии "Единая Россия".

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Вчера, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса
«Лучше под сиренами, но с морем»
Вчера, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА