В Адыге выросла эффективность выявления заболеваний на ранних стадиях

Адыгея

Благодаря диспансеризации, в Адыгее выросла выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях

Благодаря диспансеризации, в Адыгее выросла выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях. Новообразований в процессе диспансеризации было диагностировано 120 случаев, все взяты под диспансерное наблюдение.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РА, больше всего зарегистрировано заболеваний системы кровообращения – 8815 случаев; заболеваний эндокринной системы – 2096 случаев; заболеваний органов пищеварения – 1673 случаев.

"Всего в рамках диспансеризации взрослого населения за 8 месяцев 2015 года в республике было осмотрено 23292 человека. В результате диспансеризации выявлено 17562 заболевания и 1756 подозрений на заболевания", – отметили в пресс-службе ведомства.

В результате диспансеризации относительно здоровыми признаны 38,7%, больными – 61,3% от числа прошедших диспансеризацию.

Нет бензина — нет пробок
Вчера, 16:15
Нет бензина — нет пробок
Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 10:52
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Вышло неэффективно»
Вчера, 16:40
«Вышло неэффективно»
Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей