В Краснодаре при реконструкции детского хосписа похищено 6 млн рублей

Краснодарский край

В Краснодаре прокуратурой выявлен факт хищения 6 млн рублей при реконструкции детского хосписа

В Краснодаре городской прокуратурой Западного округа выявлен факт хищения 6 млн рублей во время реконструкции детского хосписа.

Установлено, что Управлением капитального строительства муниципального образования "Город Краснодар" с компанией ООО "СпортИнвест-Юг" заключен контракт на выполнение работ по реконструкции указанного здания. В последующем были подписаны акты о фактически выполненных работах на сумму 9,5 миллиона рублей, которые были оплачены заказчиком в полном объеме.

Однако при проверке выяснилось, что фактически из подписанных актов работы выполнены только на сумму 3,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере").

"Бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 6 млн рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Вчера, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса
«Лучше под сиренами, но с морем»
Вчера, 11:33
«Лучше под сиренами, но с морем»
Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА