Возбуждено уголовное дело по факту гибели 7 детей при пожаре в Холмской

Краснодарский край

Возбуждено уголовное дело по факту гибели семи детей в результате пожара в ст. Холмской

Возбуждено уголовное дело по факту гибели семи детей в результате пожара в ст. Холмской (Абинский район Краснодарского края).

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 8 октября в ст. Холмской произшло возгорание частного дома. В результате пожара от отравления продуктами горения погибли 7 детей в возрасте от 10 лет до одного года. Кроме того, в Центральную районную больницу Абинского района был госпитализирован мужчина, который пытался их спасти.

По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"В сгоревшем доме проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. 8 октября 2015 года к ним приехали знакомые вместе со своими детьми. Около 23 часов 8 октября очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом ожоги тела. Однако несмотря на предпринятые меры спасти детей не удалось. Пострадавший мужчина доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи", – рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По предварительным полученным сведениям причиной их смерти явилось отравление угарным газом и продуктами горения. На момент возгорания взрослые дома отсутствовали.

"В настоящее время следствием назначено проведение необходимых экспертиз с целью установления причин возникновения пожара и гибели детей. Расследование уголовного дела продолжается", – добавили в пресс-службе.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообещал поддержку семьям детей, погибших при пожаре в ст. Холмской.