Кондратьев поручил отремонтировать мосты в Отрадненском районе и обещал помочь с финансированием работ
Жители Отрадненского района в ходе встречей с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым озвучили основные проблемы муниципалитета. Большая часть касалась ЖКХ, дорог, благоустройства, обеспеченности водой, сообщает пресс-служба главы региона.
"С просьбой помочь к губернатору обратились жители хутора Новоурупский. В 2004 году после подтопления обвалился железобетонный мост, который соединял хутор со станицей Отрадной. Был сделан временный переход, но сейчас упала и вторая половина моста. Чтобы добраться до Отрадной, приходится двигаться в объезд – 17 км. К тому же завалы обрушившегося моста до сих пор не разобрали, это грозит новыми подтоплениями", – отмечается в сообщении пресс-службы.
По словам министра строительства края Валерия Жукова, на проектирование и строительство новой переправы необходимо около 100 млн рублей. Вениамин Кондратьев поручил разработать проект, и край, по его словам, поможет с финансированием.
Глава региона также поручил проработать вопрос ремонта моста в хуторе Романчуков.