В Краснодарском крае планируют строить жилье для молодых врачей

Краснодарский край

В Краснодарском крае проблему дефицита медработников в сельских больницах будут решать путем строительства для них жилья

Жилье для молодых специалистов, прибывших на работу в сельские медицинские учреждения, планируют строить в Краснодарском крае, об этом рассказал председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов.

"Мы обратились к министру здравоохранения и руководителю фонда медицинского страхования с предложением: миллион рублей, выделяемый молодому специалисту, изъявившему желание работать на селе, направлять в счет затрат на строительство жилья для него", – рассказал В. Бекетов "Российской газете".

Он отметил, что строить жилье для медработников собираюотся с участием местных бюджетов. Новые квартиры будут предоставляться специалистам на определенных условиях.

Как сообщали ЮГА.ру, по данным на июнь 2015 года в Краснодарском крае нехватка в медицинских сотрудниках составляла 16 тыс. человек.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте