Школу-студию медиа-дизайна открыли в Белореченске

Краснодарский край

В Белореченске открыли школу-студию медиа-дизайна для обучения подростков

В Белореченске начала работать школа-студия медиа-дизайна, ее открыла общественная организация "Перспектива".

"Событие примечательно тем, что это один из первых в крае социально-предпринимательских проектов, который позволит детям и подросткам получить перспективную профессию, а общественной организации – возможность заработать на услугах", – сообщают организаторы проекта.

Основатели школы – депутат Белореченского района, предприниматель , руководитель рекламного агентства "Принт Мастер" Андрей Пинегин и директор Межрегиональной общественной организации "Перспектива" Мария Каратунова.

В школе будут преподавать веб-дизайн, дизайн интерьеров, маркетинг в социальных сетях, бизнес-планирование и другие направления. Сейчас "Перспектива" работает над получением грантов для оснащения школы. Необходимо приобрести 10 ноутбуков для ребят, у которых нет своего компьютера.