В Геленджике привьют от гриппа около 30 тыс. человек

Краснодарский край

Прививочная кампания для жителей Геленджика продлится до ноября текущего года

В Геленджике стартовала вакцинация населения против гриппа, всего планируется привить порядка 30 тыс. человек.

"Взрослых в этом году будут вакцинировать препаратом "Ультрикс", а детей – "Гриппол+". Данные препараты рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения. Бесплатную прививку в поликлинике курорта может сделать любой желающий, как взрослый, так и ребенок в возрасте от 6 месяцев", – сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Организованные групповые вакцинации будут проходить для школьников, студентов, работников бюджетных организаций и сферы обслуживания.

Сделать прививку можно как в составе группы, так и самостоятельно в городской поликлинике, кабинетах врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства.

Нет бензина — нет пробок
Вчера, 16:15
Нет бензина — нет пробок
Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах
«Вышло неэффективно»
Вчера, 16:40
«Вышло неэффективно»
Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей