Режим чрезвычайной пожарной опасности в Крыму продлили на две недели

Крым

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период 18 сентября - 2 октября в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность

Режим чрезвычайной пожарной опасности в Крыму продлили ещё на две недели. Соответствующее предупреждение распространила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

"Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, что, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 сентября – 2 октября в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность", – сообщили в МЧС.

Спасатели напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать в пожароопасный период: запрещается разведение костров в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламленных порубочными остатками, на участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках. Категорически запрещается посещать лесные массивы в сухую ветреную погоду.

По словам спасателей, лес может загореться и от бутылки или осколка стекла, брошенных на освещенной солнцем лесной поляне. Фокусируя лучи, они способны сработать, как зажигательные линзы, поэтому банки и бутылки необходимо уносить из леса с собой, в крайнем случае – закапывать в землю. Для разжигания костров нельзя применять бензин и другие горючие смеси, передает "Крыминформ".

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Вчера, 14:53
В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Часть города осталась без газа
В Азовском море появились акулы
18 сентября, 17:47
В Азовском море появились акулы
Рекордная соленость изменила экосистему водоема
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву