В Северной Осетии главврач потратил деньги, выделенные на питание пациентов, на обеды сотрудников

Северная Осетия

В Северной Осетии главврача больницы скорой помощи заподозрили в нецелевом расходовании средств

Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего главврача Клинической больницы скорой помощи, которого заподозрили в нецелевом расходовании средств. В рамках расследования дела суд отстранил подозреваемого от занимаемой должности.

По данным следствия, 4 февраля 2014 года главврач КБСП заключил с ООО "ДАР" муниципальный контракт на оказание услуг по организации диетического питания пациентов стационара больницы.

"В дальнейшем он израсходовал средства государственных внебюджетных фондов на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством РФ: в период с 1 марта 2014 по 1 января 2015 года КБСП из средств, поступивших из ФОМС, обеспечивало бесплатным питанием около 19,5 тысячи человек из числа дежурных бригад по стационару и дежурной смены охранников на общую сумму свыше 2 млн рублей", – сообщили в пресс-службе СКР по республике.

В отношении главврача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285.2 УК РФ ("Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов"). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.