Аксенов хочет создать в Крыму аналог американского Беверли-Хиллс

Крым

Глава Крыма позвал жить на полуостров звезд, желающих получить российское гражданство

Глава Крыма Сергей Аксенов написал открытое обращение к зарубежным актерам, музыкантам и спортсменам, желающим получить российское гражданство, и пригласил их жить на полуостров.

"То, что известные спортсмены, музыканты и актеры с такой симпатией относятся к России, может вызывать только радость", – написал С. Аксенов.

Он отметил, что в последнее время все больше зарубежных знаменитостей заявляют о желании получить российское гражданство, в их числе американский боксер Рой Джонс, лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст и французский актер, известный по фильму "Такси", Сами Насери.

"Если уважаемые представители шоу-бизнеса, спорта, другие знаменитости захотят обосноваться в Крыму – милости просим. Если решат приобрести на полуострове недвижимость, переехать на ПМЖ или приезжать на отдых – никаких административных и других барьеров не будет. Мы можем предоставить помощь в поиске подходящего места у моря, среди гор, лесов или степей, в любом случае – среди великолепной природы и в чудесном климате Крыма. Будем только приветствовать, если в Крыму со временем появится аналог американского Беверли-Хиллс", – говорится в обращении, текст которого опубликован в газете "Известия".

Глава Евпатории Андрей Филонов в свою очередь рассказал изданию, что звезды смогут бесплатно получить землю, если будут участвовать в рекламном продвижении региона. Руководитель Феодосии Дмитрий Щепетков и глава Ялты Андрей Ростенко рассказали, что возможно выделение специального участка для "компактного проживания" знаменитостей.

Как сообщали ЮГА.ру, американский боксер Рой Джонс уже стал гражданином России, соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.