ОНФ зафиксировал превышение цен на жизненно-необходимые лекарства в крымских аптеках

Крым

В 12 аптеках Крыма цены на жизненно-необходимые лекарственные препараты превышают предельно допустимые

В 12 аптеках Крыма цены на жизненно-необходимые лекарственные препараты превышают предельно допустимые. Об этом сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Крым.

"К нам часто обращаются жители Крыма с просьбой разобраться с ситуацией в аптеках, многие из которых завышают цены или продают только дорогостоящие аналоги", – пояснил член штаба ОНФ Андрей Попов.

В ходе проверки были произведены контрольные закупки в аптеках Ялты, Симферополя, Евпатории и Керчи. В результате было выявлено, что в ряде аптек продаются только дорогостоящие зарубежные аналоги медикаментов. Например, в одной из ялтинских аптек антиангинальный амлодипин иностранного производства продавался по цене 300 рублей, в то время как стоимость отечественного аналога не превышает 100 рублей.

Также проблема была выявлена и в сети государственных аптек "Крым-Фармации", значительная часть из которых не работает в выходные дни. Этот вопрос общественники планируют поднять на одном из будущих круглых столов, передает Крыминформ.

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте