Губернатор Севастополя решил законодательно запретить все митинги в центре города

Крым

Губернатор Севастополя подписал указ, согласно которому, протестные акции в городе разрешены лишь "на отшибе"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал указ, согласно положениям которого протестные акции разрешены лишь на мысе Хрустальном, на центральной площади Парка Победы и на площади Свободы. Официальной причиной запрета выступила безопасность граждан.

Данный указ превентивно запретил массовые акции протестного характера на любых центральных улицах Севастополя, а также у зданий государственных учреждений муниципального и федерального масштабов, пишут "Новости Крыма".

В ответ на заявление вице-губернатора депутат севастопольского парламента Андрей Кулагин заявил, что народные избранники "непременно включат вышеназванный законопроект в осеннюю сессию".

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС