На базе МБУЗ "Краснодарская городская больница №4" откроют хоспис на 30 коек сестринского хода и 40 паллиативных коек
На базе МБУЗ "Краснодарская городская больница №4" откроют хоспис, сообщает пресс-служба краевого Минздрава. По данным ведомства, исходя из численности населения города Краснодара, потребность в паллиативных койках составляет, как минимум, 70 коек.
"В связи с этим планируется на базе МБУЗ КГБ № 4 организовать хоспис на 30 коек сестринского ухода и 40 паллиативных или хосписных коек. В хосписе будут находиться больные в крайне тяжелой стадии заболевания, требующие постоянного медицинского наблюдения и ухода, в основном это больные с онкологическими заболеваниями, после инсультов, тяжелых травм", – уточнили в пресс-службе министерства.
При этом жители г.Краснодара, получающие стационарное лечение в городской больнице № 4, не останутся без медицинской помощи, а доступность медпомощи для горожан не снизится.
"Плановая стационарная медицинская помощь пациентам с неврологическими заболеваниями будет оказываться в МБУЗ "Городская клиническая больница № 1" и ГБУЗ "Краевая клиническая больница № 2". А экстренную медицинскую помощь, как и ранее, пациенты будут получать в МБУЗ КГК "Больница скорой медицинской помощи", – пояснили в ведомстве.