В Сочи презентуют Музей церемонии открытия Олимпийских игр

Краснодарский край

11 августа в Сочи в Олимпийском парке состоится презентация Музея церемонии открытия Олимпийских игр

11 августа в Сочи в Олимпийском парке состоится презентация Музея церемонии открытия Олимпийских игр. Это совместный проект Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Фелицына и ОАО "Горные курорты".

Его начало было положено в 2013 году, когда выставка "Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра" открылась в Краснодаре. Экспозиция, рассказывающая об истории Олимпийского движения от античности до современности, пользовалась большой популярностью среди краснодарцев и гостей города.

"Теперь с историей спорта и Олимпийского движения смогут познакомиться жители и гости Сочи. Выставка краснодарского музея органично соединилась с экспозицией музея Церемонии открытия Олимпийских игр, включающей символы Олимпиады, и представила историческую значимость игр Сочи – 2014 в контексте Всемирного олимпийского движения", – сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)