Мэр Сочи заявил о планируемых сокращениях и кадровых перестановках

Краснодарский край

Мэр Сочи рассказал о том, какие сокращения и кадровые перестановки планируются в администрации курорта

Перестановки и сокращения грядут в администрации Сочи. Об изменениях в структуре мэрии сообщил глава курорта Анатолий Пахомов на сессии Горсобрания 30 июля.

Согласно решению, отныне будет разделена должность заместителя главы города и директора департамента городского хозяйства. Также будет разделена должность заместителя главы Сочи и директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации.

По словам Анатолия Пахомова, курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта в должности заместителя главы города будет Юрий Паламарчук, который в прошлом работал вице-мэром Сочи, но был уволен с поста в 2010 году.

"Для города неудачно складывалась ситуация с омоложением руководителей ЖКХ. К сожалению, так происходило. Эта отрасль на сегодняшний день требует более тщательного, профессионального подхода. Поэтому я не скрываю, что мы снова пригласили на эту должность Юрия Федоровича Паламарчука. Он, правда, никуда и не уходил, если разобраться, был то в наших, то в краевых департаментах, он находится в теме", – пояснил свое решение мэр Сочи.

В муниципалитете на данный момент занимаются поиском нового начальника департамента городского хозяйства, которого выберут из молодых кадров.

Заместитель главы города Сочи, директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями Николай Пелих уйдет с занимаемого поста. Ему на смену придет Константин Чеботарь, который ранее работал начальником управления муниципальных закупок администрации.

"Чеботарь будет управлять внутренней политикой и взаимодействием с правоохранительными органами и общественными объединениями", – сказал А. Пахомов.

Кроме того, как отметил градоначальник, мэрию ожидают сокращения штата.

"Скорее всего, после выборов мы будем сокращать некоторые должности. Это нормальный процесс. Надо усиливать департамент ЖКХ, транспорта. Естественно, те департаменты, которые раньше работали на развитие, мы уменьшаем", – подчеркнул мэр Сочи.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году