Новым сенатором от Краснодарского края может стать руководитель Кубанского казачьего хора

Краснодарский край
  • Кубанский казачий хор устанавливает мировой рекорд © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Кубанский казачий хор устанавливает мировой рекорд © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Депутаты ЗСК Алексей Кондратенко и Евгений Шендрик, а также руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко попали в список кандидатов в сенаторы

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил в избирательную комиссию региона список из трех кандидатов для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

"Вениамин Кондратьев 16 июля представил трех кандидатов на должность члена Совета Федерации, один из которых в случае его победы на выборах будет представлять Кубань в верхней палате парламента. Среди них депутаты ЗСК Алексей Кондратенко и Евгений Шендрик, а также руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко", — сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

В настоящее время пост сенатора занимает первый зампред комитета СФ по международным делам, экс-глава ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.

Как сообщали ЮГА.ру, В. Игнатенко был назначен представителем исполнительной власти региона в СФ в начале ноября 2012 года, его кандидатуру на эту должность внес губернатор края Александр Ткачев. Его предшественник Ахмед Билалов ушел из Совета Федерации, чтобы сосредоточиться на развитии Северо-Кавказского туристического кластера.

Все материалы по теме: