На Кубани ликвидировали подпольный цех по производству сигарет

Краснодарский край

Более 4 млн. контрафактных сигарет изъяли на Кубани в подпольном цехе по производству табачной продукции

В Краснодарском крае ликвидирован подпольный цех по производству табачной продукции, из незаконного оборота правоохранители изъяли более 4 млн. контрафактных сигарет, сообщает пресс-служба МВД России.

Подпольное производство располагалось на территории бывшей табачной фабрики в станице Суздальская города Горячий Ключ. Здесь трудились и проживали выходцы из республик ближнего зарубежья. По информации ведомства, сбыт контрафактной продукции осуществлялся по подложным документам в различных регионах России.

В ходе осмотра помещений цеха полицейские обнаружили и изъяли технологическую линию по производству сигарет, свыше 200 килограмм табака, маркировочные этикетки, упаковочные материалы, а также более 90 тыс. фальшивых специальных марок.

На территории находившегося в Краснодаре склада, где осуществлялось хранение и оптовая торговля контрафактными табачными изделиями, было обнаружено и изъято из оборота более 200 тыс. пачек поддельных сигарет различных наименований. Предварительный ущерб, нанесенный правообладателям, оценивается примерно в 10 млн рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного производства и сбыта продукции без маркировки и не отвечающей требованиям безопасности, а также использования поддельных акцизных марок и средств индивидуализации товаров.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит