Купленный "Ставрополькрайводоканалом" особняк директор использовал для личных нужд

Ставропольский край

Уголовное преследование грозит директору "Ставрополькрайводоканала" за покупку личного дома на деньги предприятия

Генеральный директор близкого к банкротству "Ставрополькрайводоканала" Владимир Вдовин использовал купленный предприятием дом за 17 млн рублей в личных целях, установила прокуратура.

"Генеральным директором ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" приобретенный дом используется в личных целях для проживания, несмотря на предусмотренную заключенным с ним трудовым договором возможность ежемесячной компенсации расходов на найм жилья в размере 40 000 рублей", – рассказали в пресс-службе прокуратуры по итогам проверки.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против директора уголовного дела.

В прокуратуре отметили наличие у предприятия убытков, кредиторской задолженности, имеющейся потребности в первоочередной замене 3,1 тысячи километров водопроводных сетей, что может привести к банкротству предприятия.

Как сообщали ЮГА.ру, имеющий кредиторскую задолженность ГУП "Ставрополькрайводоканал" купил за 17 млн рублей двухэтажный коттедж из красного кирпича на Туапсинской, 26/3 общей площадью 213,1 кв. м с прилегающим к нему участком в 10 соток.

После обнародования этого факта прокуратура объявила о проверке, а губернатор края предложил включить Минимущества в принятие решений по всем крупным сделкам бюджетных предприятий.

Напомним, Владимир Вдовин возглавил "Ставрополькрайводоканал" в ноябре 2014 года, до этого он был депутатом Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа, откуда в край прибыли также нынешний губернатор Владимир Владимиров и ряд краевых чиновников.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны