Власти Севастополя: Город к концу 2015 года будет самым оснащенным медоборудованием субъектом РФ

Крым

Севастополь к концу 2015 года будет самым оснащенным медицинским оборудованием субъектом России

Севастополь к концу 2015 года будет самым оснащенным медицинским оборудованием субъектом России. Об этом в прямом эфире "Информационного канала Севастополя" заявил директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"На полторы тысячи врачей в 2014-2015 годах будет поставлено 2 420 единиц современнейшего медицинского оборудования. Уже 1 316 единиц находится в больницах, большая часть из них введена в эксплуатацию и работает", – сказал Восканян.

По его словам, по фондооснащенности и вооруженности "наш субъект не будет иметь равных среди всех остальных субъектов Российской Федерации".

"Думаю, что врачи и пациенты уже почувствовали, что такое современное оборудование и как оно влияет на сроки ожидания и получения медпомощи и на ее качество", – отметил Восканян.

В мае-июне в Севастопольский городской онкологический диспансер поступило современное оборудование по линии гуманитарной помощи Москвы – 59 единиц, в частности эндоскопическая видеосистема, новый аппарат УЗИ, микроскопы. 47 единиц оборудования уже в работе, передает "Крыминформ".

«За активную работу» — ноль
2 октября, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
2 октября, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте