На термальных источниках в Кабардино-Балкарии открылся современный аквапарк

Кабардино-Балкария

На термальных источниках в Баксанском районе Кабардино-Балкарии открылся современный аквапарк "Гедуко"

На термальных источниках в Баксанском районе Кабардино-Балкарии открылся современный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком "Гедуко". В пресс-службе районной администрации отмечают, что подобный комплекс является единственным в республике.

Комплекс "Гедуко" расположен на автодороге Прохладный–Эльбрус, у селения Кишпек. В нем оборудованы водные аттракционы, спортивные площадки для игры в пляжный футбол, волейбол и настольный теннис, места для отдыха, отдельные дворики с бассейном и мангалом, также имеется детская зона, раскрашенная персонажами мультфильмов. На территории работают кафе и магазины.

В пресс-службе также отметили, что термальные воды кишпекского источника обладают лечебными свойствами – противовоспалительными, обезболивающими, усиливающими кровоснабжение органов и тканей. Подобного вида воды рекомендованы для наружного применения при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологических и кожных заболеваниях, заболеваниях сосудов.

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников