Судьям из Крыма и Севастополя назначили пожизненные пособия

Краснодарский край

Совет Федерации Федерального Собрания России одобрил закон о дополнительных социальных гарантиях для судей Крыма и Севастополя

Совет Федерации Федерального Собрания России одобрил закон о дополнительных социальных гарантиях для судей Крыма и Севастополя. По данным пресс-службы Государственного Совета Крыма, закон регламентирует порядок исчисления выслуги лет, стажа работы, назначения выплаты выходного пособия и ежемесячного пожизненного содержания для действующих и бывших крымских судей.

В частности, для судей, которые находись в отставке на момент присоединения Крыма к России, размер ежемесячного пожизненного содержания будет не меньше того, которое они получали в соответствии с украинским законодательством по состоянию на 21 февраля 2014 года. Получателями пожизненных пособий в Крыму станут 82 человека – 67 жителей Крыма и 15 жителей Севастополя, пишут "Новости Крыма".

Одновременно закон распространяет на действующих судей в Крыму и Севастополе все нормы о материальном обеспечении судейского корпуса России, а также регламентирует выплату выходного пособия бывшим крымским судьям, которые после принятия регионов в состав России не получили должностей в судейском корпусе.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС