В Крыму туристов будут штрафовать за выброшенные из окон автомобилей бутылки и окурки
В Крыму будут штрафовать за несанкционированные свалки
В Республике Крым 17 июня будет принят административный кодекс, в котором предусмотрено наложение штрафа за несанционированные свалки. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов во время рабочей встречи с министром курортов и туризма Сергеем Стрельбицким.
По словам главы республики, места, где люди отдыхают с палатками, нужно оборудовать как минимум мусорными контейнерами.
"17 июня у нас будет принят административный кодекс, по которому мы будем штрафовать за несанкционированные свалки. Вам вместе с местными органами власти необходимо будет мониторить это. Ведь какой может быть отдых, если на въезде на пляж куча мусора и так далее. Поэтому к чистоте нашей окружающей среды – особый подход", – отметил Аксенов.
Также, по его словам, в административном кодексе предусмотрены максимальные штрафы, в том числе и для туристов, за выброшенные из окон автомобилей бутылки и окурки, передает "Крыминформ".
"Я считаю, что только такими мерами мы сможем повлиять на ситуацию", – сообщил глава республики.