Осужденный глава Центрального района Сочи обжаловал приговор

Краснодарский край

Осужденный глава Центрального района Сочи Сергей Павленко подал апелляцию в краевой суд

Глава Центрального района Сочи Сергей Павленко, осужденный за злоупотребление должностными полномочиями, обжаловал приговор.

В Краснодарский краевой суд поданы две апелляционные жалобы – от адвоката чиновника и от самого С. Павленко, бумаги датированы вторым июня, передают "Вести Сочи".

Как сообщали ЮГА.ру, уголовное дело в отношении С. Павленко было возбуждено в 2012 году, однако он продолжал возглавлять Центральный район вплоть до приговора. С середины мая 2015 года чиновник официально находится в отпуске.

Впервые "дело Павленко" рассматривалось в суде в 2013 году, однако суд вернул его на доследование из-за недоказанности вины чиновника в злоупотреблении полномочиями.
По версии обвинения, на посту начальника Управления капитального ремонта С. Павленко в 2009 году подписал документы с ложными сведениями, на основании чего два предприятия получили из бюджета города более 48 млн рублей.

29 мая за злоупотребление служебными полномочиями суд Центрального района Сочи приговорил С. Павленко к году в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе в течение 2 лет.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места