Кадыров станцевал на "свадьбе тысячелетия" 17-летней чеченки и 46-летнего начальника РОВД

Чечня, Вся Россия

В Чечне состоялось бракосочетание 17-летней девушки и 46-летнего начальника Ножай-Юртовского ОМВД

16 мая в грозненском Дворце бракосочетания состоялась регистрация брака 17-летней жительницы чеченского села Байтарки Луизы (Хеда – "домашнее" имя девушки, Луиза – официальное) Гойлабиевой и 46-летнего начальника Ножай-Юртовского ОМВД Нажуда Гучигова.

"Я до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон (желаю им многих лет счастливой жизни). Однако, события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой", – прокомментировал событие в своем инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Мы все делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы", – отметил Рамзан Кадыров.

После загса торжество продолжилось в самом большом зале торжеств Грозного Grand Hall Firdaws, где собралось множество гостей, в том числе и сам глава республики, который станцевал лезгинку с обладательницей Гран-при Республиканского конкурса парного танца в 2014 и 2015 годах Марет Байсаровой.

"В течение многих дней отдельные СМИ сознательно искажали действительность, тиражировали ложные сведения, влезали в чужую жизнь, организовали настоящую травлю людей. (…) Уверен, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Соответствующие иски уже готовятся", – заявил Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация, что Нажид Гучигов вынуждает девушку выйти за него замуж. Изначально об этом написала журналист "Новой газеты" Елена Милашина. Придать огласке эту историю ее попросили односельчане девушки. Сам же Н. Гучигов тогда категорически отрицал тот факт, что планирует взять несовершеннолетнюю Хеду второй женой. Он прокомментировал журналистке, что у него есть "первая и единственная жена", которую он очень любит, и что никогда не нарушил бы запрет Р. Кадырова на вступление в брак с несовершеннолетними.

История вызвала широкий резонанс, ей заинтересовались многие, в том числе уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов, который заявил, что информация о нарушении прав несовершеннолетней девушки в Чечне не подтвердились, а Р. Кадыров, сообщил, что его доверенный человек съездил на место разузнать ситуацию и выяснил, что свадьба состоится совсем не против воли девушки и ее семьи, и что будущие молодожены встречаются уже около года.

Р. Кадыров также назвал публикуемую в "Новой газете" информацию о готовящейся свадьбе заказной и проплаченной "из-за бугра".

Сама же Елена Милашина сообщала, что свадьбу даже планировали отменить, и что ей не дали до конца разобраться в ситуации. При последней попытке поговорить с Хедой неизвестные женщины и мужчины выталкали ее из дома Гойлабиевых, хотя на разговор была согласна сама Хеда.

"Я неоднократно пыталась связаться с руководством Чеченской республики, чтобы задать вопросы и получить на них ответы, – написала Елена в статье. – К сожалению, чеченские чиновники предпочли общаться со мной посредством сообщений других СМИ, а не лично. На контакт вышел только руководитель администрации главы и правительства Чеченской республики Магомед Даудов. Свое отношение ко всей этой печальной истории он выразил в sms: "Есть такая поговорка у болельщиков: главное не как сыграли, а счет на табло".