В Махачкале штурмуют квартиру с боевиками

Дагестан

После переговоров силовики начали штурм квартиры с боевиками в Махачкале

Силовики начали штурм квартиры в Махачкале, где укрываются двое членов так называемой махачкалинской бандгруппы и их пособник, передает "Интерфакс" со ссылкой на информцентр Национального антитеррористического комитета.

Как сообщали ЮГА.ру, дом в центре столицы Дагестана был блокирован утром 7 мая. Из него были эвакуированы все жители, а с бандитами, укрывшимися в одной из квартир, начались переговоры.

"Чтобы предотвратить кровопролитие, бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Их удалось убедить выпустить из блокированного помещения жену хозяина квартиры, которая в настоящее время находится вне опасности", – заявили в НАК.

Блокированные в доме люди отказали сдаться и открыли огонь, началась активная фаза спецоперации, идет бой, сообщает РИА Новости.

Напомним, на части территории Махачкалы действует режим КТО.

Лента новостей

Один человек погиб, поврежден медцентр, машины и дома
Сегодня, 08:59
Один человек погиб, поврежден медцентр, машины и дома
Краснодар подвергся мощной атаке БПЛА
«Консерватизм — это не покорное «как царь решил»
Сегодня, 12:30
«Консерватизм — это не покорное «как царь решил»
Большой разговор с политиком и экономистом Сергеем Жаворонковым об истории и современности
Апофеоз безобразия и эмоции Галицкого
Сегодня, 11:20
Апофеоз безобразия и эмоции Галицкого
Как «Краснодар» разгромил ЦСКА в Кубке России