В Ставрополе впервые пройдет всероссийский фестиваль воркаута Hardness

Ставропольский край

Offbeats проведут в Ставрополе первый ежегодный всероссийский фестиваль воркаута Hardness

23-24 мая в Ставрополе пройдет первый ежегодный всероссийский фестиваль воркаута Hardness.

Фестиваль станет вторым из трех событий проекта победителя "Машук-2014" Антона Авдеева "СКФО – территория молодежного спортивного искусства". Ожидается, что в Ставрополь приедут несколько сотен турникменов со всей России.

"Hardness" переводится с английского как "твердость, жесткость, прочность, крепость" – это то, каким мы видим воркаут: жестким, твердым как камень, отсюда и название", – рассказал порталу ЮГА.ру автор проекта.

В первый день фестиваля после регистрации для гостей пройдут образовательная программа и общая тренировка. На следующий день участникам предстоит показать свое мастерство в баттлах между собой.

Как сообщали ЮГА.ру, первое из событий проекта – MixBATTLE-2015 собрало в Ставрополе спортсменов и брейкеров со всей страны. Оно состоялось 18 и 19 апреля и получило поддержку властей всех уровней.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике