На заправке в Избербаше медведь откусил ребенку руку

Дагестан

В Дагестане расследуют инцидент на заправке, где медведь откусил мальчику руку

В Дагестане расследуют трагический случай, произошедший на одной из заправок на окраине Избербаша, где медведь , которого привез владелец АЗС для развлечения посетителей, откусил руку 8-летнему Рамазану Кадибагамаеву.

Инцидент произошел 15 апреля. Клетка медведем стоит на заправке уже несколько лет, и местные дети в очередной раз прибежали посмотреть на животное. По словам отца пострадавшего мальчика Шамиля, детей отгоняли от клетки несколько раз, но они все же, воспользовавшись моментом, когда их не заметили, и подошли к ней слишком близко. В результате медведь откусил восьмилетнему мальчику руку.

"Сначала дали ему воду, медведь отошел. Но они близко стояли, и медведь вытащил лапу и хапнул, – цитирует Шамиля LifeNews. – А клетка находилась где-то позади заправки, за забором, а мой пацан туда полез. Если бы человек в чужой огород зашел, что ему можно сказать? Я думаю, это несчастный случай. Хотя, конечно, должны они были что-то сделать, как-то загородить".

Сейчас Рамазан находится в больнице, ему сделали операцию. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, через несколько дней мальчик будет выписан домой.

Полиция проводит по данному факту проверку. Однако сразу после инцидента медведь исчез с заправки. Сотрудники АЗС от комментариев отказались.