Выставка графики Нальби Бугашева пройдет в Краснодаре

Краснодарский край
  • Краснодарский художественный музей им. Ф.А. Коваленко © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский художественный музей им. Ф.А. Коваленко © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре с 24 по 26 апреля пройдет выставка графических работ художника Нальби Бугашева

Персональная выставка графических работ художника Нальби Бугашева откроется 24 апреля в Краснодаре в краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко.

Представит экспозицию галерея искусства Hope Gallery. Посетители смогут увидеть работы автора из серии Models. "Серия Models – два десятка фактурных калек с изображением женской натуры. Узнаваемые черты лица и пропорции фигуры остаются за скобками, подчиняясь общему изобразительному ритму, заданному автором. Смысл работ считывается скорее на эмоциональном уровне: они о том мимолетном впечатлении от вечного символа женственности, остающегося после встречи с прекрасным", – рассказали организаторы выставки.

Экспозиция будет работать с 24 по 26 апреля.

Нальби Бугашев родился в 1965 году в городе Волжский. Выпускник художественно-графического факультета Кубанского государственного университета (1990). Успех пришел к художнику после первой же персональной выставки в Москве (1993, галерея "Нео-Шаг"). В том же году работы 27-летнего автора были показаны в Lobby Gallery (Нью-Йорк, США), и с тех пор лучшие живописные полотна Бугашева уходят на важные международные ярмарки и аукционы Европы и США.

Последние 17 лет художник сотрудничает с Gertsev Gallery, которой принадлежат права на демонстрацию, продажу, переиздание и распространение информации обо всех произведениях Нальби Бугашева, выполненных в технике "Холст-Масло".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»