Народный артист Адыгеи Черим Нахушев дал в Майкопе завершающий концерт юбилейного тура "Дарю добро"
В Майкопе в республиканской Госфилармонии прошел сольный концерт народного артиста Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Северной Осетии Черима Нахушева. По приглашению музыканта выступление посетил глава республики Адыгея Аслан Тхакушинов.
Концерт в Майкопе стал завершающим в юбилейном туре "Дарю добро", посвященном 25-летию творческой деятельности Нахушева. Тур стартовал в "Крокус Сити Холле" в Москве и продолжался немногим больше года. За это время певец объехал весь Северный Кавказ, а также побывал в Турции.
В нынешний концерт вошли избранные песни разных лет на адыгском языке и несколько русскоязычных композиций. На одной сцене с Черимом Нахушевым выступили танцоры Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс", который также участвовал и в московской шоу-программе на площадке "Крокус Сити".
"Я очень рад, что смог присутствовать на таком замечательном концерте, с Черимом Нахушевым нас связывают давние дружеские отношения. Уже 25 лет он является "лучом света" адыгской эстрады. Сожалею, что не смог побывать на юбилейном концерте в Москве – уверен, и там Черим произвел фурор. Хочу сказать спасибо участникам и организаторам сегодняшнего великолепного вечера", – сказал глава Адыгеи после окончания концерта.
Черим Нахушев поблагодарил Аслана Тхакушинова за теплое отношение и за то, что глава республики нашел время в своем плотном графике и пришел на этот вечер.