Депутаты Заксобрания Кубани ужесточили условия продажи алкоголя в общепите

Краснодарский край

Депутаты Заксобрания Кубани ужесточили условия продажи алкоголя в общепите, соответствующие изменения будут внесены в закон региона "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

Депутаты Заксобрания в первом чтении и в целом приняли Закон "О внесении изменений в статью 41 Закона Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков".

Проектом предлагается установить дополнительные ограничения условий розничной продажи алкогольной продукции на предприятиях общественного питания. А также установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на вынос.

"Главная цель предлагаемых ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции – это борьба с контрафактной продукцией, которая приобретает широкое распространение в курортный сезон через предприятия общественного питания", – пояснил первый заместитель председателя – председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Иван Петренко.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее депутаты ЗСК запретили на Кубани продажу спиртных напитков в розлив, за исключением пива и сидров, в розничную тару при продаже.