В Ингушетии благоустроят туристический маршрут "Тропою предков"

Ингушетия
  • Башенный комплекс Эрзи в Джейрахском районе республики Ингушетия © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Башенный комплекс Эрзи в Джейрахском районе республики Ингушетия © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Ингушетии начинают работы по благоустройству туристического маршрута "Тропою предков"

Туристический маршрут "Тропою предков" будет благоустроен в Ингушетии.

"Благоустройство данного маршрута позволит туристам самостоятельно организовать свое путешествие по "Тропе предков". Для этого планируется установка информационных стендов с подробным описанием маршрута, создание мест отдыха и смотровой площадки", – сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии.

Предполагается, что информационные щиты станут путеводителем для туристов, на них будет изображена карта всего маршрута. Также планируется издание буклетов с описанием маршрута.

Туристический маршрут "Тропою предков" ведет к древнему ингушскому языческому храму Мят – Сели, расположенному на вершине горы Мят-Лоам. В старину у храма проводились общественные моления о благополучии.

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 17:55
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить