Полицейские установили причину ДТП с участием микроавтобуса на Кубани

Краснодарский край

В ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали об обстоятельствах ДТП с участием микроавтобуса и КамАЗа

В Главном управлении МВД по Краснодарскому краю рассказали об обстоятельствах ДТП с участием микроавтобуса и КамАЗа.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 февраля 2015 года в Выселковском районе Краснодарского края микроавтобус допустил боковое столкновение со стоящим на обочине КамАЗом. В автобусе в момент аварии находилось 10 несовершеннолетних и один взрослый мужчина. Все пассажиры были доставлены в ЦРБ станицы Выселки для проведения медицинского осмотра на предмет получения травм. По уточненным данным, в результате аварии пострадало 5 детей. Сотрудники Госавтоинспекции выявили, что на микроавтобусе была установлена летняя резина.

Установлено, что в 8:02, в Выселковском районе на 13-ом километре автодороги "станица Выселки – станица Кирпильская" 63-летний житель Новокубанского района, управляя автомобилем Toyota Hiace, выбрал скорость несоответствующую дорожным условиям и допустил боковое столкновение со стоявшим на обочине грузовым автомобилем, которым управлял 47-летний житель Тбилисского района. После этого микроавтобус был отброшен на дорожный знак, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, что все пострадавшие жители Новокубанского района, являются воспитанниками ДЮСШ "Родина" в станице Бескорбной Новокубанского района. Они направлялись с тренером в станицу Выселки на соревнования по дзюдо.