На Кубани в ДТП с участием микроавтобуса и КамАЗа пострадали 5 детей

Краснодарский край

В Выселковском районе Кубани в ДТП с участием микроавтобуса и КамАЗа пострадали 5 детей

В Выселковском районе Краснодарского края в ДТП с участием микроавтобуса и КамАЗа, которое произошло 7 февраля, пострадали 5 детей.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 февраля 2015 года в Выселковском районе Краснодарского края столкнулись микроавтобус и КамАЗ. В автобусе в момент аварии находилось 10 несовершеннолетних и один взрослый мужчина. Все пассажиры были доставлены в ЦРБ станицы Выселки для проведения медицинского осмотра на предмет получения травм.

"По уточненным данным, в результате аварии пострадало 5 несовершеннолетних, пассажиры микроавтобуса "Toyota". Медицинское освидетельствование показало, что у водителей обоих транспортных средств алкоголя в крови не обнаружено. Полицейские продолжают выяснять все причины и обстоятельства произошедшего", – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным пресс-службы прокуратуры края, дети были госпитализированы в МБУЗ "Выселковская центральная районная больница". Степень тяжести вреда здоровью устанавливается, однако повлекшие травмы угрозу жизни не представляют. Сопровождающие двое взрослых и водитель автобуса не пострадали.

"Прокуратурой края по факту ДТП организована проверка, в ходе которой будут установлены причины произошедшего и дана оценка соблюдению законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения и порядка перевозки детей. На данный момент установлено, что микроавтобус ехал на летней резине и не был приспособлен для перевозки детей", – отметили в пресс-службе.