Ткачев возмутился цинизмом руководства КТТУ в ситуации с зажатым в дверях троллейбуса ребенком

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края возмутился циничностью комментария руководства Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления к ситуации с мальчиком, которого зажало в дверях троллейбуса

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге возмутился цинизмом комментария руководства Краснодарского Трамвайно-троллейбусного управления о трагедии с ребенком, которого троллейбус протащил зажатым в дверях несколько десятков метров.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел в Краснодаре днем 30 января на улице Красных Партизан, на остановке КНИИСХ. 8-летнего мальчика зажало в дверях троллейбуса. Транспорт протащил ребенка за собой по улице несколько десятков метров. По словам матери мальчика, ее сын около суток был в реанимации. Ребенок получил перелом берцовой кости, гематомы и травму почек. Женщина добавила, что на следующий день после происшествия водитель троллейбуса позвонил ей и сказал, что может предоставить мальчику костыли. По его словам, больше он ничем помочь не может.

"Я в курсе этой ситуации, мы начали служебную проверку. К концу рабочего дня у нас будет готов полный анализ ситуации", – сказал директор МУП "КТТУ" Алексей Князев.

Губернатор же считает, что вместо такого комментария, "директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться".

"Поражает цинизм комментария руководства Краснодарского ТТУ по трагедии с мальчиком, которого троллейбус тащил десятки метров. Мальчишка в реанимации с серьезными травмами, может остаться инвалидом на всю жизнь, а в КТТУ лишь провели кабинетную "служебную проверку". Директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться. Поручил мэру Краснодара тщательно разобраться в этой ситуации", – написал глава края.