Вадим Зеличенок сменит Валентина Балахничева на посту главы ВФЛА

Вся Россия

Исполнять обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики с 17 февраля будет Вадим Зеличенок

Исполнять обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) после отставки Валентина Балахничева, согласно уставу организации, будет ее первый вице-президент Вадим Зеличенок.

На этом посту он будет оставаться вплоть до новых выборов главы ВФЛА.
На прошлой неделе после серии допинговых скандалов в российской легкой атлетике Балахничев объявил о решении уйти в отставку. Произойдет это на заседании президиума ВФЛА, которое состоится 17 февраля в Москве.

"По уставу моим преемником, по крайней мере, до выборов, должен стать мой заместитель Зеличенок", – цитирует Балахничева ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 января стало известно, что олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, а также чемпион мира Сергей Бакулин и серебряный призер чемпионата мира Владимир Канайкин уличены в применении допинга. В итоге Кирдяпкин и Каниськина, а также Бакулин получили дисквалификацию сроком на 3 года и 2 месяца, Борчин отлучен от соревнований на 8 лет, а Канайкин дисквалифицирован пожизненно. После этого Виталий Мутко заявил о необходимости структурных и кадровых изменений в сборной России по легкой атлетике и Всероссийской федерации легкой атлетики.

23 января пост главного тренера сборной России по легкой атлетике покинул Валентин Маслаков, работавший в данной должности с 2007 года.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места