Житель Шахт получил 3 года колонии-поселения за совершение смертельного ДТП
В Шахтах вынесен приговор в отношении молодого человека 1994 года рождения, обвиняемого по ст. 264 ч. 4 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Установлено, что в мае 2014 года подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление, в результате чего автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В ДТП погиб пассажир, еще двое получили тяжкий вред здоровью.
"Приговором Шахтинского городского суда подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении", – рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.