МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах республик Северного Кавказа

8-9 января в горах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестана будет лавиноопасно

Опасность схода снежных лавин сохранится 8-9 января в горных районах республик Северного Кавказа.

Лавиноопасно будет в период с 18:00 8 января до 18:00 9 января в горах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестана, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения, канатных дорог, строений, линий связи и электропередач", – говорится в сообщении пресс-службы.

Также, по данным МЧС, есть вероятность травматизма туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов в районах схода снежных лавин.

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Вчера, 14:53
В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Часть города осталась без газа
В Азовском море появились акулы
18 сентября, 17:47
В Азовском море появились акулы
Рекордная соленость изменила экосистему водоема
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву