ХК "Кубань" потерпел 16-е поражение в ВХЛ

Краснодарский край, Вся Россия
  • ХК "Кубань © Нелли Плис
    ХК "Кубань © Нелли Плис

Краснодарские "грифоны" уступили в родных стенах "Южному Уралу" из Орска — 2:4

Хоккеисты краснодарской "Кубани" потерпели 16-е поражение в регулярном чемпионате ВХЛ. В заключительном поединке серии из трех домашних матчей "грифоны" принимали на своем льду "Южный Урал" из Орска и уступили сопернику со счетом – 2:4.

Первый период завершился с минимальным преимуществом краснодарцев благодаря шайбе канадского форварда Логана Макмиллана. В дебюте второго периода гости сравняли счет, а на первой минуте третьего вышли вперед. За пять минут до финальной сирены Егор Бусыгин забросил вторую шайбу "Кубани", однако в оставшееся время хоккеистам "Южного Урала" удалось провести еще две результативные атаки и добыть три очка.

Несмотря на домашнее поражение от орского клуба, "грифоны" сохранили за собой 11-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. В активе "Кубани" 49 очков после 32 проведенных встреч.

Следующий матч сезона краснодарцы проведут в Ангарске против "Ермака". Встреча состоится 13 декабря.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026