Иностранным волонтерам ЧМ-2018 будут выдаваться бесплатные визы

Вся Россия, В мире

Государство предоставит гуманитарные визы волонтерам, которые приедут в Россию на ЧМ-2018

Директор консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов заявил, что волонтерам, которые приедут в Россию на ЧМ-2018, будут выданы гуманитарные визы. Это означает, что они их получат бесплатно. Также он отметил, что согласно принятому в 2013 году закону зрители турнира смогут въезжать на территорию России без виз.

"7 июня 2013 года вступил в силу закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В частности, данный федеральный закон предоставляет возможность иностранным гражданам – зрителям чемпионата мира – въезжать в Россию без оформления виз. Волонтерам ЧМ-2018 планируем оформлять гуманитарные визы без взимания консульского сбора", – приводит РИА Новости слова Иванова.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Планируется, что турнир пройдет с 8 июня по 8 июля.

Все материалы по теме: