Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь выявили две партии тухлых яиц
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь при контроле партии яиц в количестве 252 тысячи штук, поставленных херсонским предприятием "Ютаторгсервис", обнаружили в кузове подмену указанного в декларации товара продукцией ООО "Чернобаевское" без ее обязательной маркировки. Товар, небезопасный для потребления, не был допущен на территорию полуострова, сообщается на официальном сайте ведомства.
"Другую партию яиц объемом 126 тысяч штук намеревались завезти на полуостров из ООО "Березанская птицефабрика", расположенного в Киевской области Украины. При физическом досмотре груза яйца оказались несколько "старше", чем было указано в декларации производителя", – уточняется в сообщении.
Продукция, которой намеревались накормить крымчан в нарушение Федерального Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов", была возвращена на территорию сопредельного государства.