В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело о ложном сообщении о минировании вокзала

Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по факту "телефонного терроризма"

11 ноября на служебный телефон дежурного Ростовского линейного управления МВД России на транспорте поступило анонимное сообщение о минировании здания железнодорожного вокзала Ростов-Главный.

В ходе проведения следственно-оперативной группой ряда антитеррористических мероприятий, в том числе с применением служебно-розыскных собак, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории вокзала не обнаружено, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По факту ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.
Ход предварительного расследования уголовного дела взят Ростовской транспортной прокуратурой на контроль.