Снаряд времен войны обнаружил 14 ноября во время земляных работ житель Майкопа
Снаряд времен Великой Отечественной войны обезвредили в Адыгее, боеприпас был найден 14 ноября жителем Майкопа.
"14 ноября поступило сообщение от 57-летнего местного жителя. Мужчина проинформировал полицейских о том, что при производстве земляных работ на территории принадлежащего ему домовладения обнаружен предмет, похожий на снаряд", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по республике Адыгея.
Прибывшие специалисты инженерно-технической группы ОМОНа обследовали находку и установили, что это 45-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.
Боеприпас вывезли в безопасное место и уничтожили. Пострадавших нет.