В Майкопе обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны

Адыгея

Снаряд времен войны обнаружил 14 ноября во время земляных работ житель Майкопа

Снаряд времен Великой Отечественной войны обезвредили в Адыгее, боеприпас был найден 14 ноября жителем Майкопа.

"14 ноября поступило сообщение от 57-летнего местного жителя. Мужчина проинформировал полицейских о том, что при производстве земляных работ на территории принадлежащего ему домовладения обнаружен предмет, похожий на снаряд", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по республике Адыгея.

Прибывшие специалисты инженерно-технической группы ОМОНа обследовали находку и установили, что это 45-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Боеприпас вывезли в безопасное место и уничтожили. Пострадавших нет.